Версия для печати Версия для печати

Межрегиональный турнир по дзюдо памяти Медведева Н.Л.

21 апреля в ФОКе «Жемчужина» прошли традиционные соревнования по дзюдо, посвященные памяти обладателя кубка мира по самбо Медведева Николая Леонидовича. Традиционно на соревнования съехались спортсмены из Уреня, Шахуньи, Тоншаево, Козьмодемьянска, Руэма, Килемар, Медведева и Йошкар-Олы. Всего же в турнире приняли участие 113 спортсменов в 13 весовых категориях. На церемонии открытия с приветственным словом к участникам и гостям обратился глава администрации Шарангского муниципального района  Олег Леонидович Зыков. Так же участников поздравили: мастер спорта международного класса по дзюдо, президент федерации дзюдо республики Марий Эл  Валерий Васильевич Душев и воспитанница Шарангской ДЮСШ, мастер спорта международного класса по спортивной борьбе панкратион, четырехкратная чемпионка мира по панкратиону и профессиональный боец ММА  Ксения Лачкова.

По итогам упорных схваток шарангские дзюдоисты сумели завоевать  13 медалей. Бронзовыми призерами стали: Владислав Тугунов, Илья Рыбаков, Дмитрий Ефремов и Артем Кочкин. Серебряные медали завоевали: Елизавета Зайцева, Кирилл Пронин, Дмитрий Домрачев, Андрей Безденежных, Сергей Суркин и Анатолий Лутошкин. Победителями в своих весовых категориях стали: Ульяна Самойлова, Лидия Шушина и Владимир Катеринка. В неофициальном командном зачете наша команда заняла 1 место,  2-е место с одинаковым количеством медалей поделил СШ «Чемпион» (г.Йошкар-Ола) и Клуб-Дзюдо «Панда» (г.Йошкар-Ола). На третьем месте спортсмены из г. Урень.