Версия для печати Версия для печати

Полна Шаранга «силачами».

С 20 – 21 января 2018 года, в Доме Спорта города Заволжье прошёл Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области по пауэрлифтингу ( жиму и жиму классическому).

В котором команда молодых силачей из ФОК « Жемчужина» р.п. Шаранга приняла активное участие. Команду составили 4 спортсмена , 3 участника до 18 лет и 1 юниор до 23 лет.

Соревнования проходили в различных весовых категориях:

Женщины от 47кг. до( +)84кг. ;

Мужчины от 59кг. до( + )120 кг.;

Юниорки девушки от 43 кг до ( +) 84 кг. ;

юниоры юноши и ветераны от 53 кг. до ( +)120 кг.

Проводились соревнования по правилам, утвержденным Федерацией Пауэрлифтинга России, с учетом дополнений и изменений. Каждая команда должна была предоставить одного судью, с ролью которого отлично справился тренер- преподаватель МАУ ФОК

« Жемчужина» Александр Викторович Доброходов.

На первом этапе соревнования проходили в экипировочном дивизионе, где Менчикова Алёна в своей весовой категории( до 57 кг.) заняла 1 место с результатом 62,5 кг. И 1 место в абсолютном зачете.

Рокин Константин, в своей весовой категории ( до 66 кг.) , занял 1 место с результатом77,5 кг.

Не подвел команду и Бабиков Олег в весовой категории до 59 кг, он занял 2 место с результатом 105 кг. И 3 место в абсолютном зачете.

Вторй этап соревнований проходил в классическом безэкипировочном дивизионе. Где Наши спортсмены так же , показали себя с наилучшей стороны.

Среди девушек в весовой категории до 57 кг. Менчикова Алёна заняля 1 место ,с результатом 47,5 кг. и 1 место в абсолютном зачете.

Бабиков Олег в весовой категории до 59 кг — 2 место с результатом 82,5 кг.

Юниор Моисеев Сергей ( 19-23года) в весовой категории до 74 кг., занял 3 место с результатом 100кг.

По результатам соревнований Бабиков Олег и Алёна Менчикова выполнили норматив I и II спортивного разряда.

В общекомандном зачете в экипировке команде девушек не было равных с результатом 12 очков – 1 место. Команда юношей ФОК «Жемчужина» набрала 21 очко и заняла почетное 2 место.

В дальнейшем хочется пожелать нашим юным спортсменам развивайте свой вид спорта. Покоряйте новые вершины , завоёвывайте награды, получайте медали! Успехов Вам в дальнейшей спортивной карьере!.