Версия для печати Версия для печати

Соревнования по лыжным гонкам им. Н.Д.Лузина

Традиционные соревнования по лыжным гонкам имени нашего земляка, победителя Спартакиады народов России, Николая Дмитриевича Лузина вновь собрали поклонников лыжного спорта и здорового образа жизни в Заречном парке р.п. Шаранга. В соревнованиях активное участие приняли юные лыжники всех общеобразовательных школ, а так же сильнейшие спортсмены Шарангского и Тонкинского районов. На торжественном параде открытия участников приветствовали заместитель главы администрации Шарангского района А.Ю. Толстоухов и наш прославленный земляк Н.Д. Лузин. Соревнования начались со стартов самых юных спортсменов 6-8 лет. Борьбе на лыжне и азарту участников могли бы позавидовать лыжники, недавно стартовавшие на олимпийских трассах в Пхенчхане.

Победителями соревнований в этот день стали: среди девочек 6-8 лет 1 место – Арина Пектышева (Кушнурская школа), 2-е – Дарья Казарина (Шарангская школа), 3-е – Анастасия Рудакова (Шарангская школа), среди мальчиков этого возраста 1-е место завоевал Никита Наймушин (Шарангская школа), 2-е место – Павел Куклин (Роженцовская школа), 3-е место – Андрей Коробейников (Большерудкинская школа).  В возрастной группе 9-10 лет у девочек 1-е место у Леры Халявиной (Большеустинская школа), 2-е место завоевала Ксения Светловская (Шарангская школа), 3-е место – Ольга Шулева (Шарангская школа). Среди мальчиков этого возраста 1-е место занял Павел Домрачев (Шарангская школа), 2-е – Илья Синцов (Шарангская школа), 3-е место – Андрей Смирнов (Шарангская школа). В возрастной группе 11-12 лет 1-е место – Анна Тутубалина (Шарангская школа), 2-е место – Анастасия Волкова (Роженцовская школа), 3-е место – Кристина Крестьянинова (Большеустинская школа). Среди мальчиков 1-е место у Сергея Смирнова (Шарангская школа), 2-е – Александра Качмашева (Шарангская школа), 3-е – Даниила Ануфриева (Большерудкинская школа). В командном зачете в возрастной группе 11-12 лет среди девочек 1-е место заняла Шарангская школа, 2-е – Роженцовская, 3-е – Большеустинская, среди мальчиков 1-е место также у Шарангской школы, 2-е место — Большерудкинской, 3-е место – Большеустинской школы. В возрастной группе 13-15 лет среди девушек 1-е место завоевала Екатерина Васенева (Шарангская школа), 2-е  – Анна Егошина (Шарангская школа), 3-е  – Анна Коротких (Большеустинская школа); среди юношей 1-е место у Кирилла Малышева, 2-е место – Даниила Князева (Большеустинская школа), 3-е  – Анатолия Кропанева (Щенниковская школа). В командном зачете среди девушек 1-е место – Шарангская школа, 2-е – Большеустинская, 3-е место – Роженцовская. Среди юношей этой возрастной категории 1-е место – Щенниковская школа, 2-е – Шарангская, 3-е – Большеустинская школа. В старших возрастных группах победителями  среди девушек и женщин стали: Екатерина Ясайтис, Елена Матвеева, Татьяна Шорохова, Екатерина Баранова. Призовые места завоевали: Юлия Золотова, Юлия Куклина, Светлана Чижова, Елена Созинова, Эльвира Иванова, Любовь Чугунова, Раиса Иванова. Среди юношей и мужчин первые места заняли: Евгений Ершов, Алексей Смирнов, Артем Чижов, Владимир Стариков, Александр Ефимов, Владимир Ложкин. Призерами соревнований стали: Сергей Кузнецов, Андрей Чистосердов, Сергей Липин, Алексей Тутубалин, Сергей Моисеев, Виктор Кральков, Сергей Подоплелов,  Вадим Петров.