Версия для печати Версия для печати

Фестиваль детского творчества «Созвездие талантов»

21 и 22 мая 2019 года на базе Шарангской детской школы искусств управлением образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района проводится районный Фестиваль детского творчества «Созвездие талантов», посвященный празднованию международного Дня защиты детей. В программу Фестиваля включены следующие направления: вокал, хореография, музицирование, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, оригинальный жанр. Уровень выступления оценивается по 5-ти бальной шкале по таким критериям, как исполнительское мастерство, артистизм, костюм, художественный замысел, оригинальность.

21 мая прошел Фестиваль для детских садов р.п. Шаранга, в которых приняли участие 5 дошкольных организаций. По набранным баллам определились победители и призеры в каждом направлении. Были получены следующие результаты.

Направление «Декоративно-прикладное искусство» (лауреаты)

1. Персональная выставка «Умелые руки» Марии Макаровой, воспитанницы д/с «Светлячок», руководитель – Н.В. Кокарева;

2. Матвей Мосунов, д/с «Ручеек», работа «Автодорога», руководитель – Е.М. Исупова;

3. Мария Видякина, д/с «Светлячок», работа «Весенняя бабочка», руководитель – А.Н. Веселова;

4. Ваня Лобанов, Миша Лобанов д/с «Светлячок», работа «Волшебный мир сказок», руководитель – Е.В. Волкова;

5. Семен Репин, д/с «Теремок», работа «Южная фантазия», руководитель – Е.А. Золотова;

6. Дарья Репина, д/с «Теремок», работа «Сумочка для модницы», руководитель – Л.Л. Машкина;

7. Екатерина Суходольская, д/с «Полянка», работа «Цветочная поляна», руководитель – Н.П. Береснева.

Направление «Изобразительное искусство»

1. Ева Попова, Иван Наумов, Ксения Шурыгина, воспитанники д/с «Ручеек», работа «На лугу», руководитель – Л.М. Колбина;

2. Кирилл Худошин , д/с «Полянка», работа «Семья», руководитель – А.А. Царегородцева

3. Полина Худошина, д/с «Полянка», работа «Козочка рогатая», руководитель – Н.П. Береснева;

4. Арина Годунова, д/с «Березка», работа «Лисичка – сестричка», руководитель – В.И. Бекренева

5. Сергей Смирнов, д/с «Березка», работа «Парад победы», руководитель – С.В. Машукова;

6. Ярослава Виноградова, д/с «Березка», работа «Усатый полосатый», руководитель – С.В. Машукова.

Направление «Музицирование»

1 место – ансамбль «Колокольчики» д/с «Светлячок», «Love is Blue», руководитель – Н.Н.Головкина;

2 место – ансамбль «Буратино» д/с «Светлячок», руководитель – Н.Н.Головкина.

Направление «Вокал»

1 место – Екатерина Суходольская, д/с «Полянка», песня «Хороший человек», руководитель – Н.П. Киселева, Н.П. Береснева;

1 место – Матвей, Коновалов д/с «Теремок», песня «Я ангелом летал»», руководители – Т.В.Шорохова, Л.Л.Машкина;

1 место – воспитанники д/с «Теремок», песня «Казачата», руководители – Т.В.Шорохова, Л.Л.Машкина;

2 место – воспитанники д/с «Ручеек», песня «Шли солдаты на войну», руководитель – Е.В.Нечаева;

2 место – Ксения Суркина, д/с «Теремок», песня «Облачко и солнышко», руководитель – Т.В.Шорохова, Л.Л.Машкина;

2 место – вокальная группа «Пчелки», д/с «Полянка», песня «Лягушачий хор», руководитель – Н.П. Киселева, Н.П. Береснева;

3 место – ансамбль «Малышок», д/с «Светлячок», «Веселые медвежата», руководитель – Н.Н. Головкина, Н.П. Рогожникова.

Направление «Хореография»

1 место – воспитанники д/с «Теремок», танец «Северные мотивы», руководитель – Т.В.Шорохова, Л.Л.Машкина;

1 место – воспитанники д/с «Ручеек», танец «Небеса», руководитель – Е.В.Нечаева;

2 место – воспитанники д/с «Светлячок», «Ковбойский танец», руководители – Ю.А.Денисова, Л.А.Воложанина;

3 место – воспитанники д/с «Березка», танец «Робот Бронислав», руководитель – С.В. Машукова.

Направление «Художественное слово»

1 место – Анастасия Скопина, д/с «Теремок», стихотворение «А вдруг пригодится… кого-то спасем», руководитель – Т.В.Шорохова, Л.Л.Машкина;

2 место – Иван Куклин, д/с «Полянка», стихотворение «Телефон» К.И.Чуковского, руководитель – Н.П. Береснева;

2 место – Артем Никитин, д/с «Светлячок», стихотворение «Спасибо деду за победу», руководитель – Н.В.Кокарева;

3 место – Лиза Бадлина, д/с «Березка», стихотворение «Чем пахнет лето?», руководитель – В.И. Бекренева;

3 место – Егор Куклин, Александр Куклин, стихотворение «Фантазеры» Н. Носова, руководитель – Е.М. Исупова.

Направление «Оригинальный жанр»

2 место – воспитанники д/с «Ручеек», «Едут по Берлину наши казаеи, руководитель – Е.В.Нечаева;

Всем победителям и призерам были вручены грамоты, а также сладкие призы и подарки.

22 мая 2018 года состоится Фестиваль детского творчества «Созвездие талантов» для сельских детских садов, результаты которого будут представлены сразу после проведения.

Добавить комментарий