Версия для печати Версия для печати

ШАРАНГА в финале

6 мая в г.Нижний Новгород прошли полуфинальные игры Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди женских команд высшей лиги.  Шарангская «Фортуна», занявшая 1-е место в группе «А» финального турнира, встречалась со 2-й командой группы «В» — «Металловедом» (г.Нижний Новгород). Первую партию достаточно уверенно выиграла наша команда (25:22), вторая была уже за нижегородками, 25:21. Переломным моментом встречи стала третья партия, в конце которой проявила свои лучшие  качества капитан «Фортуны» Анжела Ванюшина. Сначала она удачно сыграла на блоке, затем заработала очко короткой скидкой, а в заключение «добила» соперниц подачей на «вылет», в итоге 28:26. После такой трудной победы в третьей партии, четвертую  шарангская команда начала расслаблено и позволила соперницам вести в счете 5 очков. Но в этот день фортуна была на стороне «Фортуны», 25:23. Итоговый счет — 3:1, впереди ШАРАНГА! Наши волейболистки впервые в своей истории вышли в финал  Чемпионата среди сильнейших команд области. Осталось сделать один шаг до победы. Финальная игра состоится 13 мая в г.Нижний Новгород.