Версия для печати Версия для печати

1 марта 2020 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпия» п. Воскресенское прошел очередной тур Первенства области по флорболу среди юношей 2007-2008 г.р.. Спортсмены ФБК «Север» провели два матча. В первом матче предстояло встретиться с прошлогодним победителем Первенства области — командой «Ветлуга» (п. Воскресенское). В этом сезоне наша команда встречались с ними в первом круге и уступила со счетом 4:8. Ответный матч прошел в упорной борьбе, в первом периоде хозяева площадки уверенно проводили атаки и забросили в наши ворота пять мячей, нашим же ребятам удалось отличиться лишь дважды. После перерыва юные спортсмены флорбольного клуба «Север» смогли перестроить игру и исправить ошибки в обороне, провели три быстрые атаки, которые завершили голами в ворота «Ветлуги». Концовка матча проходила «на встречных курсах» — команды обменивались обоюдно острыми атаками, в одной из которых более удачливыми оказались хозяева. Уступая в счете один мяч, наши парни не собирались сдаваться, и за тридцать секунд до конца матча снова сравняли счет. Основное время матча закончилось со счетом 6:6. Воскресенцы уверенно реализовали свои попытки в серии штрафных бросков и одержали победу. Второй матч с командой «Торпедо» г. Н.Новгород прошел с преимуществом нашей команды. В первом периоде удалось забросить четыре безответных мяча, отличились Максим Царегородцев (3) и Андрей Телицын. Во втором периоде по одному мячу забросили Максим Царегородцев, Андрей Телицын, Евгений Клюжев. Отличную игру показал вратарь команды Данил Кузнецов, во много благодаря его удачным действиям команда набрала шесть очков и сохранила шансы попасть в плей-офф Первенства области.