Версия для печати Версия для печати

27 марта в р.п. Шаранга прошел первый детский зональный турнир по хоккею «Золотая шайба» среди мальчиков 2007 г.р. и моложе. В нем приняли участие сборные команды Шарангского, Тонкинского, Тоншаевского и Воскресенского районов Нижегородской области. Турнир проводился по круговой системе, все команды сыграли между собой по одному матчу. По итогам турнира первое место заняла команда Шарангской ДЮСШ «Зенит» под руководством тренера-преподавателя Е.С. Лобанова, второе «Медведи» (р.п. Воскресенское), третье «Феникс» (р.п. Тонкино) и четвертое «Старт» (р.п. Тоншаево).

В первом матче встречались команды «Старт» и «Медведи», где уверенную победу со счетом 9:0 одержала команда из р.п. Воскресенское. Во втором матче Шарангские ребята со счетом 9:0 обыграли команду «Феникс». Заброшенными шайбами отметились:
Максим Царегородцев (3), Максим Волков (2), Иван Качмашев,
Евгений Клюжев, Никита Жарков, Дмитрий Табашев. Третий матч между командами «Старт» и «Феникс» завершился со счетом 0:3 в пользу Тонкинской сборной. В четвертом матче Шарангский «Зенит» переиграл команду «Медведи» со счетом 5:0. Шайбы в ворота соперника забросили Максим Царегородцев (2) и Иван Качмашев (3). Самым напряженным получился пятый матч турнира между командами «Медведи» и «Феникс». Открыв счет на первой минуте, команда из Тонкино показывала хорошую игру, но несмотря на это ХК «Медведи» смогла переломить ход матча и одержать победу. Итоговый счет 4:2 в пользу ребят р.п. Воскресенское. В заключительном матче турнира наша команда «Зенит» встречалась с командой «Старт» (Тоншаево), в котором смогла одержать победу со счетом 8:0. Голы забили: Иван Качмашев (2), Родион Данчик,
Максим Волков, Дмитрий Табашев, Максим Царегородцев,
Дмитрий Качмашев, Евгений Клюжев.

Команды были награждены кубками, грамотами и сладкими призами. Также были определены лучшие игроки, которые получили памятные подарки. Лучшим вратарем стал Роман Жуков (команда «Старт»), лучшими игроками турнира – Александр Соколов (команда «Феникс»), Александр Гарбук (команда «Медведи»), Максим Царегородцев и Иван Качмашев (команда «Зенит»).

Организаторы турнира выражают огромную благодарность В.Л. Старикову за большой вклад и помощь в проведении хоккейного турнира.